Shogun 2 — Закат Самураев

Игра Закат самураев логическое продолжение улучшенной версии оригинала в жанре стратегии Shogun 2 Total War от разработчика The Creative Assembly.

Перед нами новая страница в истории, где выбор эпохи пал на конец 19 века, «спустя 400 лет после событий последней игры» в разгар гражданской войны между сторонниками империи и сегуната, финал которой изменит будущее Японской цивилизации.

Благодаря развитию цивилизаций неизбежно сталкиваются с проблемой могущества технического прогресса иноземных держав, что заставляет вас развивать свои технологии для защиты своего клана. Так вмешательство во внутренние дела Японии, “в которой свои многовековые традиции” развитых капиталистических стран разожгло войну, диктующую новые передовые технологии зашиты от захватчиков. Читать далее «Shogun 2 — Закат Самураев»

Anno 2070 — градостроительная стратегия

Anno 2070 градостроительная стратегия в дни глобального потепления, 2070 год будущее, планета изменилась. Серия Anno относится к стратегиям немецкой школы, для которых характерно большое количество ресурсов, зданий, длинная производительная цепочка, затянутость миссий и относительная миролюбивость геймплея. Но даже среди этих игр Anno имеет свою отличительную черту: тут нужно развивать не один город, а распыляться на целые архипелаги с множеством поселений, что порой заставляет тебя «крутиться», как уж на сковородке.

Экономика по-прежнему отличается от предлагаемых конкурентами вариантов. Люди здесь нужны для того, чтобы получать доступ к новым постройкам и платить в казну налоги. Рабочие места им не требуются, да и сами заводы выдают продукцию без помощи homo sapiens.
Так что, собираясь основать колонию для производства гамбургеров на отдаленном острове, не обязательно застраивать все домиками, госпиталями, телебашнями.

Ставьте сам завод и прилагающиеся к нему фермы, а потом штампуйте свои булки с мясом. Только не забудьте доставить их жаждущим приобщения к фастфуду жителям метрополии.
Заданий десятки, если не сотни. Помимо типичных «принеси и/или убей» есть и более оригинальные », например — «проберись через патрули и доставь контрабанду. Читать далее «Anno 2070 — градостроительная стратегия»

DiRT 3 — это гонки на раллийных болидах

DiRT 3 это гонки на раллийных болидах, багги и грузовиках по круговым грунтовым и асфальтовым трассам в разных точках планеты. Игра из серии автосимуляторов от Великобританской студии Codemasters, лидера гоночных симуляторов, являющимся разработчиком и издателем видеоигр в одном лице. Огромный выбор различных автомобилей, множество новых трасс, добавлены новые испытания, где можно оттачивать свои навыки вождения на специализированных площадках.
Отличительная черта игры в том что в ней присутствует более 50 моделей гоночных багги участвовавших за последние 50 лет в международных авторалли. Большое внимание уделено детализации внешнего вида автомобилей, реалистичности езды и разрушению корпуса при столкновении.

Особенности игры.
— Трассы изменены и стали более рельефные с неожиданными выступами, оврагами и бугорками. Улучшены пейзажи, более детализированные леса, поля, горы, и пустыни.
— Появился новый режим Gymkhana, где на огромной арене установлены ворота для оттачивания дрифта, трамплины для прыжков, бетонные бублики для обучения эффектным разворотам. Благодаря этому режиму вы улучшите понимание в управлении своей машины. Осваивая эти навыки, вы зарабатываете места на подиуме и очки.
— Есть упрощённый режим вождения для тех, кто впервые сел за руль гоночного болида. Набравшись опыта, режим можно переключить на более сложный. Где управление машины полностью идентичны с реальным вождением. Врезавшись в бетонный блок, вы можете потерять колесо и повредить серьезно корпус машины.
— Возможно, настроить машину под любую трассу самостоятельно, увеличивая или уменьшая посадку машины, силу пружин амортизаторов и т.д.
— Как и в настоящих заездах, рядом с вами будет сидеть ваш навигатор, человек который будет вам сообщать обо всех поворотах и направлять вас.
— Отличная графика на фоне приятной музыки и спортивные гоночные машины дадут вам большую порцию адреналина на весь день! Приятной игры в лучшие гонки мира.

Издатель: Codemasters.
Разработчик: Codemasters.
Жанр: гонки / симулятор / аркадная автогонка.
Дата выхода; 24 мая 2011 года.
Локализация: русские субтитры (rus)
Требования к компьютерц (pc).
OS Windows: XP, Vista, 7.
Процессор: Inter Core 2 Duo, 2.4 ГГц.
Оперативная память: 1 Гб.
Видеокарта чип: Nvidia GeForce 7800 или Radeon X1800.
Свободного место на жестком диске: 10 Гб.
Игра представлена также и на платформах: Xbox 360, PS3, PC
Русификатор звука dirt 3 присутствует в дополнении.

Dungeon Siege 3: Treasures of the Sun PC

Порочная практика выпуска маленьких скачиваемых дополнений к большим ролевым играм уходит в прошлое. Масштабные аддоны уровня Baldur’s Gate II: Throne of Bhaai или Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark по-прежнему делают редко (собственно, кроме Dragon Age: Origins -Awakening и вспомнить-то нечего), но и примитивными квеста-ми на пару часов больше никто не ограничивается. Вот и в этот раз мы получили увлекательное приключение с кучей новых заданий, локаций и возможностей.

Особености игры Dungeon Siege 3: Treasures of the Sun.
Новые способности и враги, возможность улучшать экипировку, древние храмы и пещеры, под завязку забитые сокровищами, боссами и загадками, фирменные моральные дилеммы Obsidian.

Те, кому не нравилось управление, сокращенная ролевая система и отсутствие возможности взять с собой в партию сразу 8 человек, могут злиться на игру и дальше: тут авторы ничего не меняли, И ослика тоже не вернули,.. Читать далее «Dungeon Siege 3: Treasures of the Sun PC»

Skyrim 5 — продолжение из серии ролевых игр The Elder Scrolls

Это долгожданное продолжение из серии ролевых игр The Elder Scrolls от знаменитой компании Bethesda Softworks.

Сюжет игры разворачивается во времена гражданской войны в провинции Скайрим, спустя 200 лет после страшных событий связанных с Oblivion.
Из древнего предсказания пророчащего возвращение драконов становится известно, что спасти мир от драконов, может только дракона рожденный в жилах которого течет кровь драконов!

Это новая маленькая жизнь — уйти на пару недель в леса, чтобы поохотиться на диких животных и спасти мир в перерывах между выделкой оленьих шкур. Безумно красивый игровой мир, чудовищное количество интересных историй, отполированная игровая механика и множество мелких улучшений.

Пожалуй самая лучшая игра на сегодняшний день ! Игра вправе занять лидирующее место среди игр в жанре RPG. Даже после длительного погружения в мир скайрима ты понимаешь, что чем больше ты познаешь, тем шире раскрывается горизонт игры и непознанных тайн становится все больше. И самое главное, что продуманный до мелочей мир не перестает вам наскучивать, удивляя вас своим поразительным разнообразием окружающего волшебного мира сказок. Читать далее «Skyrim 5 — продолжение из серии ролевых игр The Elder Scrolls»

Battlefield Bad Company 2 продолжение игры Battlefield

Battlefield Bad Company 2 продолжение игры Battlefield,создатели, оставаясь верными своим традициями, дают возможность поклонникам этой игры ощутить множество новых и захватывающих впечатлений. Сражения будут происходить в совершенно разных условиях, начиная от заваленных снегом лесов и заканчивая неизведанными горами. Каждая из местностей потребует к себе определенного подхода. Любители данного жанра смогут воплощать в виртуальной реальности стратегические приемы ведения боя, управлять новыми боевыми единицами (теперь в Ваших руках и вездеход и даже транспортный самолет UH-60).

Кроме всего прочего, в данном релизе присутствуют обширные возможности, с помощью которых стала доступна модификация техники и множества других устройств, что позволяет довольно ощутимо увеличить количество доступных единиц боевой техники и оружия. Все новшества, которые разработчики внесли в графический движок Frostbite, сделали игру более совершенной в визуальном оснащении. Реалистичность происходящего на экране Вашего компьютера не оставят Вас равнодушными. Небывалых высот достигла компания и уже завоевала большую часть аудитории блягодаря хорошему игровому гейплею и отличной графикой, хотя уже и вышло продолжение этой серии игр в новой версии Battlefield 3 , все же эта игра даст вам совсем другие приятные ощущения от боев, спец заданий и онлайн схваток. Читать далее «Battlefield Bad Company 2 продолжение игры Battlefield»

Batman Аркхем Сити

Представляем шедевр времен новинку в игровой сфере Бэтмен!
Rocksteady — лучший создатель игры Batman, предлагает посетить атмосферу острых ощущений. В Аркхеме в районе беспредела, где имеет место безумие в лице выпущенных из психиатрической клиники маньяков и заядлых преступников, Бетмен поистине справедливый борец за добро и защитник слабых появляется из темноты улиц в тот миг, когда его не ждут. В городе под названием Готэм — Бэтмен легенда и герой — темный рыцарь-летучая мышь!

Играя в эту игру можно почувствовать себя знаменитостью, борцом со злом и преступностью. Особенностью игры является то, что можно пользоваться супер трюками, преследовать Двуликого, одного из маньяков и убийц Готема, в прошлом славившимся одним из лучших полицейских. Также можно смело заявить, что авторы игры продолжили всеизвестный комикс, развили систему боя главного героя и не забыли про окружающую атмосферу, которая предстает перед нами в мрачном и завораживающем стиле. Читать далее «Batman Аркхем Сити»

NFS Need for Speed hot pursuit

Игра Need for Speed была разработана авторами студии Criterion Games, которые по праву занимают свою нишу в игровом мире благодаря серии гонок Burnout. Завоевавшие всемирное признание как новаторы, разработчики игры усовершенствовали первоначальную идею проекта, и теперь игроки помимо соревнований друг с другом в Интернете могут также выполнять задания своих друзей. Новый «NFS» – представляет собой комплекс режимов сетевой игры, который в свою очередь объединила система Autolog, позволяющая участникам игры беспрепятственно общаться, устраивать соревнования друг с другом, а также сравнивать свои успехи и достижения. Экзотические автомобили и непередаваемые ощущения от гонок гарантирует все это любителям виртуальной езды. Читать далее «NFS Need for Speed hot pursuit»

Игра Darkness 2

Игра Darkness 2 прорисована подобно комиксам, и нестранно ведь создана она по одноименному комиксу, где сюжет заворачивает события так что непонятно где реальность а где вымысел .

Основные персонажи игры представлены сумасшедшими что очень мастерски озвучено и захватывающе подано в сюжете и только дойдя до конца вы сами решите что случилось и отчего.

Герой игры Джеки чьи детские кошмары не остались в прошлом а переросли в управляемую тёмную силу что будет помогать ему в виде безумных чертиков добивающих врагов и ужасных щупалец которые могут разорвать противника на кусочки , хотя неизвестно тьма помощник ему или он всего лишь пешка в её руках . Читать далее «Игра Darkness 2»

Jet Set Radio — яркий и безбашенный симулятор

Лучше переделать, чем разрабатывать с нуля может и не самый удачный принцип издателей, но зато благодаря ему сегодня мы имеем возможность наслаждаться старыми хитами, подвергнутыми пластической HD-хирургии. Предаваться воспоминаниям вдвойне приятно, если объект ностальгии снабжен текстурами высокого разрешения и стоит от силы $10.

Впрочем, для тех, кто лет десять назад проводил свободное время за монитором, а не телевизором, скорое переиздание Jet Set Radio НО не заставит пустить скупую слезу умиления, ведь одна из жемчужин игровой коллекции Dreamcast на PC появится впервые.

Jet Set Radio стала одной из первых игр, использовавших технологию сел-шейдига (в начале нулевых это было еще редкостью). Но напрасно полагать, что игра удостоилась переиздания спустя десять лет лишь за технологический прорыв. Jet Set Radio яркий, захватывающий и безбашенный симулятор роллера-граф-фитчика, основные жизненные приоритеты которого: выучить новые трюки, загадить стены и не схлопотать от полиции. Читать далее «Jet Set Radio — яркий и безбашенный симулятор»