Batman Аркхем Сити

Представляем шедевр времен новинку в игровой сфере Бэтмен!
Rocksteady — лучший создатель игры Batman, предлагает посетить атмосферу острых ощущений. В Аркхеме в районе беспредела, где имеет место безумие в лице выпущенных из психиатрической клиники маньяков и заядлых преступников, Бетмен поистине справедливый борец за добро и защитник слабых появляется из темноты улиц в тот миг, когда его не ждут. В городе под названием Готэм — Бэтмен легенда и герой — темный рыцарь-летучая мышь!

Играя в эту игру можно почувствовать себя знаменитостью, борцом со злом и преступностью. Особенностью игры является то, что можно пользоваться супер трюками, преследовать Двуликого, одного из маньяков и убийц Готема, в прошлом славившимся одним из лучших полицейских. Также можно смело заявить, что авторы игры продолжили всеизвестный комикс, развили систему боя главного героя и не забыли про окружающую атмосферу, которая предстает перед нами в мрачном и завораживающем стиле.

Режим «Детектив» удобен, прост в обращении и здорово помогает при анализе обстановки. Но все же рекомендуется выключать его почаще, иначе есть риск не заметить, насколько хороша в игре графика.
За Робина можно сыграть только в «Мести Риддлера», что очень даже печально: его арсенал и анимация ударов/ добиваний отличаются от бэтменовских.

Дополнительных квестов не так уж и много, зато времени они занимают предостаточно: попробуйте спасти всех политических заключенных в Аркхэм Сити!
Каждая комната сделана с таким тщанием, таким вниманием к деталям, что становится немного не по себе.
У Кошки тоже есть «особое зрение». Жаль, что оно расплывчатое, слишком темное и попросту неудобное.
По городу приятно даже просто путешествовать, проникаться его атмосферой, рассматривать архитектуру.
Женщина-Кошка передвигается по городу гораздо медленнее Темного Рыцаря, поскольку вместо гарпуна у нее хлыст, а забираться на здания приходится с помощью надоедливой мини-игры. Зато у нее декольте!

Как и в первой части, по ходу игры Бэтмен (да и Кошка тоже) набирает уровни, разучивает новые удары и способы применения гаджетов. Это облегчает игру, но не настолько, чтобы она становилась скучной и простенькой.
Как ни странно, спасать заложников Риддлера не так уж и сложно. Иные головоломки на улице вызывают куда большую головную боль.
Всеми любимый бэт-сигнал указывает на местоположение сюжетной цели. Не очень удобно, зато впечатляет.
Открывать замки стало не в пример проще. Можно даже не обращать внимание на «охранный уровень», любая дверь поддается через пару секунд после начала взлома.

Особенности игры:
— Новый злодей — Двуликий, маньяк и убийца, который в прошлом был отличным полицейским
— Продолжение знаменитого комикса
— Развитая боевая система
— Умопомрачительные трюки на посвежевшем движке. Полный обзор игры Batman: Arkham City читать.

Добавить комментарий