Jet Set Radio — яркий и безбашенный симулятор

Лучше переделать, чем разрабатывать с нуля может и не самый удачный принцип издателей, но зато благодаря ему сегодня мы имеем возможность наслаждаться старыми хитами, подвергнутыми пластической HD-хирургии. Предаваться воспоминаниям вдвойне приятно, если объект ностальгии снабжен текстурами высокого разрешения и стоит от силы $10.

Впрочем, для тех, кто лет десять назад проводил свободное время за монитором, а не телевизором, скорое переиздание Jet Set Radio НО не заставит пустить скупую слезу умиления, ведь одна из жемчужин игровой коллекции Dreamcast на PC появится впервые.

Jet Set Radio стала одной из первых игр, использовавших технологию сел-шейдига (в начале нулевых это было еще редкостью). Но напрасно полагать, что игра удостоилась переиздания спустя десять лет лишь за технологический прорыв. Jet Set Radio яркий, захватывающий и безбашенный симулятор роллера-граф-фитчика, основные жизненные приоритеты которого: выучить новые трюки, загадить стены и не схлопотать от полиции.

Город недалекого будущего поделен на три района. В каждом из них орудует банда любителей погонять на роликовых коньках и помалевать на стенах. Миссия у главного героя по кличке Бит не на шутку ответственная и важная: нужно сколотить банду из таких же отмороженных любителей роликов и не оставить в городе ни одной стены без рисунка. Конечно, представители конкурирующих группировок просто так мазать стены не пустят. Поскольку насилия в игре не предусмотрено, отвоевывать территории придется мастерским выполнением зрелищных трюков и скоростным нанесением граффити на окружающую городскую фактуру. Зарабатывая авторитет в рол-лерно-художественной среде, Бит сумеет привлечь граффит-чиков-одиночек к себе в группировку. Прежде чем вступить в банду, новый роллер еще немного покапризничает и потребует доказательств, что игрок достоин роли высокого начальства. Так что придется пройти еще и три предложенных им испытания.

При всей незатейливости, заводной саундтрек, нарочитс кричащие цвета и динамичный геймплей сделали Jet Sei Radio одним из хитов последней консоли от SEGA. И вря,£ ли этим летом стоит упускать шанс прикоснуться к отретуши рованной классике.

Жанр: Action Sport
Разработчик: SEGA, Smilebit
Издатель: SEGA

Добавить комментарий